НА УБОРКУ УРОЖАЯ С БЛАГОСЛОВЕНИЕМ И МОЛИТВОЙ

19 июля 2016 года клирик Троицкого храма р.п. Ухолово иерей Павел Виноградов по приглашению генерального директора ОАО «Аграрий», Анатолия Петровича Калякина, посетил трудовой коллектив хозяйства.

По просьбе трудового коллектив.а перед первым выходом сельскохозяйственной техники в поле на уборку нового урожая, отец Павел совершил «Молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела», а также совершил чин освящения этой техники. Затем священник обратился ко всем со словом и отметил, что всякое дело должно, по христианской традиции, начинаться с молитвы о призвании помощи Божией. Также было отмечено, что успех в каждом делании зависит от того, как мы добросовестно и с какой любовью  относимся к выполнению своих трудовых обязанностей. В завершении, отец Павел пожелал всем помощи Божией, здравия и окропил всех святой водой. Иерей Павел вместе с руководителем фермерского хозяйства совершил чин «обхождения полей насеянных». Священник проехал по полям, помолившись о благополучной уборке и хорошем урожае зерновых культур. Это стало здесь уже доброй традицией, к которой землепашцы относятся с большим уважением. Во все времена Церковь всемерно помогала труженику в его повседневных делах. Ведь когда благословение Божие снизойдет на просящего, любое дело спорится. Поэтому наши благочестивые предки всегда призывали помощь Божию, и традиция эта, сегодня продолжается.